Innovative Kommunikations-Technologien

Innovative Kommunikations-Technologien

Stacks Image 84021
IK-T - dieser Name steht für intelligente Problemlösungen bei der Schaffung technischer Infrastruktur für die spezifischen Anforderungen im Bereich der Telekommunikation. Mehr als 20 Jahre Erfahrung und das umfassende Wissen um die technischen Gegebenheiten und Entwicklungen auf den nationalen und internationalen TK-Märkten sind bei IK-T in einem Know-how vereint.
Geschäftsleitung
Stacks Image 83799
Stacks Image 83745

Karl Manstorfer

Dipl.-Ing. (Univ.)
Dipl.-Ing. (FH)
karl.manstorfer@ik-t.de

Team-Assistenz
Stacks Image 83749

Claire Endreß

Dipl. Sprachwirtin
claire.endress@ik-t.de

Team
Stacks Image 83802

Andreas Achatz

Dipl.-Ing. (FH)
andreas.achatz@ik-t.de

Stacks Image 83811

Manfred Gebhardt

Stacks Image 83830

Dr. Reiner Grasberger

Dipl.-Geogr. (Univ.)
reiner.grasberger@ik-t.de

Stacks Image 83839

Michael Hierl

Dipl.-Ing. (FH)
michael.hierl@ik-t.de

Stacks Image 83851

Michael Himmelstoß

Stacks Image 83871

Christian Hochhuber

Stacks Image 84014

Oliver Hochreiter

Stacks Image 83875

Matthias Jodl

Dipl.-Geogr. (Univ.)
matthias.jodl@ik-t.de

Stacks Image 83884

Dr. Bernhard Kaiser

Stacks Image 83896

Jürgen Katzer

Dipl.-Ing. (FH)
juergen.katzer@ik-t.de

Stacks Image 83905

Winfried Kopperschmidt

Stacks Image 83916

Carola Manstorfer

Dipl.-Betrw. (FH)
carola.manstorfer@ik-t.de

Stacks Image 83925

Andreas Meder

Dipl.-Ing. (FH)
andreas.meder@ik-t.de

Stacks Image 84050

Alexander Metzl

Betriebswirt (HWK)
Fernmeldeanlagenelektronikermeister
alexander.metzl@ik-t.de

Stacks Image 83945

Sebastian Prechtl

Dipl.-Ing. (FH)
Dipl.-Wirt.Ing. (FH)
sebastian.prechtl@ik-t.de

Stacks Image 83956

Christian Sax

Stacks Image 84058

Maximilian Somann

Stacks Image 83965

Andy Stangl

Staatl. gepr. Elektrotechniker
andy.stangl@ik-t.de

Stacks Image 83976

Gregor Strobl

Dipl.-Ing. (Univ.)
Dipl.-Wirt. Ing. (Univ.)
gregor.strobl@ik-t.de